Музыкально-спортивное развлечение «Здравствуй, милая картошка!»

С такой загадки началось в нашем детском саду музыкально-спортивное развлечение «Здравствуй, милая картошка!»

Музыкальный руководитель Просянникова Н.Н. и инструктор по физ.воспитанию Карначёва И.Н, подготовили и провели интересное, познавательное мероприятие. Дети не только отгадывали загадки об овощах, читали стихи о картофеле, но и соревновались в быстроте и ловкости с использованием картофеля. В гости к ребятам пришел сказочной персонаж «Антошка»( воспитатель подготовительной группы «Пчёлка», Берошвили О.С.) и «Тучка» (воспитатель младшей группы «Матрешки», Белицкая Е.А.).

Не остались в стороне и родители наших воспитанников: мамы приняли участие в конкурсе «Кто быстрее почистит картошку», исполнили песню про картошку.

Ребята подготовительных к школе групп представили выставку поделок из картофеля, а их мамы - разнообразные блюда : пироги с картошкой, драники, картофель жаренный, картофельное пюре, вареники с картошкой!

Праздничное настроение сохранилось до конца развлечения.

22 Ноябрь 2017, 146 просмотров.